Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 

Liste départementale des candidates et candidats Front de Gauche, NPA et Fase aux élections cantonales

 

Voir   Ensemble pour proposer une politique de gauche

 

 

23 CANTONS RENOUVELABLES

 

 

CANTONS

Titulaires/ Suppléants

Asnières Nord

Anthony Pregnolato (Parti de Gauche)

Mélanie Grotte (PCF)

Boulogne N-O

Alain Tailleur (PCF)

Danièle Baron (Parti de Gauche)

Bourg La Reine

Pierre Ouzoulias (PCF)

Barbara Vilain (Parti de Gauche)

Châtenay

Dominique Cardot (PCF)

Anne Marie Charasz (Fase – Alt.cit)

Châtillon

Jocelyne Lemétayer (Parti de Gauche)

Philippe Antzenberger (Gauche Unitaire)

Chaville

Daniel Gouesmel (PCF)

Agnès Delcourt (NPA)

Colombes N-O

Evelyne Bouchouicha (PCF)

Patrick Albert (Sans Etiquette)

Courbevoie Sud

Stéphanie Gwidzack (PCF)

Khalid Aït Amou (Parti de Gauche)

Gennevilliers Nord

Jacques Bourgoin (PCF)

Latifa Meya (Sans Etiquette)

Issy Est

Marc Boulkeroua (NPA)

Isabelle Codina (PCF)

La Garenne

Adelaïde Naturel (PCF)

Yvan Pitton (PCF)

Levallois Nord

Annie Mandois (PCF)

François Delalleau (PCF)

Meudon

Bernard Jasserand (PCF)

Françoise Guyot (NPA)

Montrouge

Catherine Robineau (PCF)

Claude Drouet (PCF)

Nanterre S-E

Nadine Garcia (PCF)

Mohamed Allal (Mouvement social)

Nanterre S-O

Marie-Claude Garel (PCF)

Samir Abdel Ouahed (Gauche Citoyenne)

Neuilly Nord

Hélène Cillières (PCF)

Bruno Antzenberger (Gauche Unitaire)

Le Plessis

Christophe Leroy (PCF)

Eliane Morin (Parti de Gauche)

Puteaux

Elsa Faucillon (PCF)

Jérôme Courroy (PCF)

Rueil

Camille Barré (PCF)

Marc Becquey (PCF)

St Cloud

Jean-Michel Galano (PCF)

Monique Fonteneaud

Sceaux

 Titulaire (PCF)

En attente

Vanves

Bastien Lachaud (Parti de Gauche)

 Claudine Charfe (PCF)

 

 

 

1 cantonale partielle

 

 

Levallois Sud

Nicolas Codron (PCF)

Nicole Kazandjian (Gauche Unitaire)

 

 

Tag(s) : #Données
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :